Дом Bvlgari создал свои самые дорогие часы

В рамках премьеры новой коллекции высокого ювелирного искусства Cinemagia нынешним летом на острове Капри итальянский Дом Bvlgari представил самые дорогие часы, из когда либо созданных в его мастерских. Ювелирная модель под названием Serpenti Misteriosi Romani являет собой браслет «с секретом» – циферблат часов в ней скрыт от глаз, в голове обвивающей эту золотую манжету змею.

Часы подобного дизайна уже не раз создавались мастерами Дома, но еще никогда не достигали ценовой отметки в 1 757 000 евро. Столь высокая стоимость модели из белого золота обусловлена выбором драгоценных камней и в первую очередь цейлонского сапфира огранки подушка весом в 10,83 карата, который венчает голову змейки. По телу рептилии его дополняют бриллианты круглой огранки, а на самом браслете – бриллианты огранки багет. Общий вес бесцветных бриллиантов в Serpenti Misteriosi Romani составляет 63,33 карата. Эту внушительную цифру дополняют 674 синих сапфиров весом в 32,49 карата –два камня грушевидной огранки (около 0,70 карата) «горят» в глазах змеи, а множество сапфиров квадратной огранки с полированной верхней площадкой дополняют графичный рисунок браслета часов, который имитирует чешуйки тела рептилии.

Величественный облик, гармоничное сочетание объемов и огранок драгоценных камней, хитроумная конструкция и скрытый внутри кварцевый механизм с эмблемой Дома – все эти качества единственных в своем роде часов Serpenti Misteriosi Romani всесторонне демонстрируют суть творческого метода римского дома. Они выполнены в узнаваемой манере Bvlgari, являясь плодом безупречных ремесленных техник и швейцарского часового мастерства.

Читайте также