Jaeger-LeCoultre наградил победителей кинофестиваля в Венеции

Вот уже пятнадцать лет подряд швейцарский часовой бренд Jaeger-LeCoultre является официальным партнером Венецианского международного кинофестиваля. В штаб-квартире бренда давно и справедливо полагают, что Jaeger-LeCoultre с миром кинематографа объединяют «неизменное стремление к визуальному совершенству и тонкое использование технических инноваций».

Так, из года в год знаменитости от кинематографа выходят на красную дорожку в часах, созданных на мануфактуре в Ле-Сантье. В нынешнем году творения из коллекции Reverso, Rendez-Vous и Joaillerie 101 красовались на запястьях легендарной Катрин Денев, «послов» бренда американской актрисы Аманды Сейфрид и британского актера Николаса Холта, а также у российской актрисы Маруси Фоминой.

По традиции на прошедшем 76 Венецианском международном фестивале Jaeger-LeCoultre и подарил персонализированные модели часов Reverso с изображением знаменитого крылатого льва, символа города и фестиваля, лауреатам самых престижных наград – за лучший фильм и за лучшие мужскую и женскую роли. «Золотого льва» получили режиссер Тодд Филлипс и актер и Хоакин Феникс, чей фильм «Джокер»был признан жюри лучшим. А обладателями «Кубка Вольпи» за лучшие мужскую и женскую роли и стали соответственно актер Лука Маринелли за игру в экранизации романа Джека Лондона «Мартин Иден» и актриса Ариана Аскарид за роль в фильме «Молитва во имя Бога». Теперь напоминанием об их триумфе кинодеятелям станут служить часы Reverso, на которых рядом со львом символически красуется и цифра 76 – порядковый номер одного из самых престижных кинофестивалей планеты.

Читайте также