Компания Samsung открыла в Лондоне необычное интерактивное пространство

Экспозиция Samsung KX площадью 1800 кв.м. расположилась в торгово-развлекательной зоне Coal Drops Yard и призвана, по замыслу ее создателей, объединить британскую культуру и инновации компании.

Есть здесь, в частности, цифровой автомобиль — первая в мире экспозиция, демонстрирующая посетителям комплексные решения в области беспилотного вождения. Тут же можно увидеть работу умного голосового помощника Bixby, который позволяет водителю управлять музыкой в салоне автомобиля с помощью простых голосовых команд; систему памяти, которая сможет предостеречь водителя, если он отвлекается от дороги или его клонит в сон, а также познакомиться с возможностями подключения к системе умного дома.

Более творческая часть площадки посвящена уличному граффити: с помощью 10-метрового экрана здесь можно создать собственный рисунок на виртуальном фоне лондонских декораций, а затем поделиться творчеством в социальных сетях.

В зоне DJ Galaxy разместилась экспозиция для начинающих музыкантов: она помогает придумывать, исполнять и записывать свои собственные мелодии с помощью смартфона компании. Инсталляция AR Message Tree позволяет оставлять другим свои послания с помощью технологий дополненной реальности, а на площадке 3D ME & Collage Me можно создать и взять с собой свою собственную 3D-фигурку или превратить селфи в коллаж, который затем можно разместить в социальной сети.

Выставка продлится до 30 ноября.

Читайте также