В Бахрейне пройдет ежегодный музыкальный фестиваль Bahrain Jazz Fest 2019

1 ноября 2019 года в Королевстве Бахрейн уже в третий раз пройдет музыкальный фестиваль под открытым небом Bahrain Jazz Fest, на котором ожидаются более 5000 любителей джаза.

Фестиваль будет проходить в королевском гольф клубе Royal Golf Club. Территория будет поделена на несколько зон – большую и малую сцены, интерактивную зону для детей, зону с фудтраками, а также ремесленный рынок с товарами местных дизайнеров.

Фестиваль активно продвигает молодых исполнителей и музыкантов из Бахрейна, приглашая их на камерные выступления и концерты, и продолжает открывать возможности для местного музыкального сообщества. С момента своего создания в 2017 году мероприятие собрало более 8000 посетителей из Бахрейна и других стран и приняло более 30 международных коллективов.

В этом году в нём примут участие 13 джазовых коллективов со всего мира, среди них Spyro Gira из США, Flash Mob Jazz и Nubiyan Twist из Великобритании, Jaye&Foe из ОАЭ. Бахрейн будут представлять такие джаз-группы, как The Relocators, Jack Rabbit Slims, This might be Jazz и другие.

Читайте также