Компания Rado создала часы к теннисному турниру «ВТБ Кубок Кремля»

Швейцарская часовая компания Rado вновь выступает официальным хронометристом международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля» – на этот раз юбилейного, 30-го по счету, который пройдет на новой для себя арене Ледового дворца «Крылатское» с 12 по 20 октября.

По этому поводу Rado представляет новую версию динамичных и спортивных часов HyperChrome Tennis. Каждый из этих автоматических хронографов оснащен циферблатом, представляющим определенный вид покрытия теннисного корта. Модель с циферблатом зеленого цвета на керамическом браслете воплощает собой травяной корт, а версия часов с циферблатом коричневого цвета и коричневым кожаным ремешком — грунтовый. Часы с синим циферблатом призваны ассоциироваться с кортом с твердым покрытием и доступны на кожаном ремешке в винтажном стиле.

Все часы в новой коллекции имеют корпус диаметром 45 мм конструкции моноблок и выполнены из плазменной высокотехнологичной керамики и оснащены швейцарским часовым механизмом с хронографом c запасом хода в 42 часа. Этот фирменный материал Rado отличается легкостью, устойчивостью к появлению царапин и гипоаллергенностью. Каждая из обновленных моделей HyperChrome Tennis выпущена в лимитированной версии: на обороте каждой модели можно видеть надпись One out of 999 – «один из 999 экземпляров».

Юбилейный турнир «ВТБ Кубок Кремля» пройдет на игровых покрытиях типа хард, а часовая марка Rado будет отсчитывать каждую секунду на корте с помощью системы хронометража. Высокоточное оборудование, предоставленное Rado, также фиксирует скорость подачи профессиональных теннисистов. Традиционно измерить скорость своей подачи в Rado Smash Corner смогут и все теннисные болельщики, пришедшие на событие.

Читайте также