Hublot поможет спасти популяцию носорогов в Африке

Швейцарский часовой бренд Hublot объявил о сотрудничестве с организацией Save Our Rhino Africa India (SORAI), главной целью которой является сохранение видового разнообразия носорогов на планете, потеря которых будет иметь необратимые последствия для жизни в том или ином географическом ареале.

Так, сегодня на Земле на грани исчезновения находятся две трети всех видов носорогов и главные причины этому – браконьерство и незаконная торговля рогами носорога. И в Hublot решили помочь Кевину Питерсену – бывшему профессиональному игроку в крикет, а теперь идеологу SORAI – в непростом деле сохранения этого вида фауны.

Партнерское соглашение Hublot и SORAI примет форму специально выпущенных часов Big Bang Unico SORAI, большая часть средств от продажи которых пойдет в фонд Care for Wild, который выращивает осиротевших детенышей носорогов. Также часть средств пойдет в организацию South African National Parks, в которую входят 19 национальных парков Южной Африки, с тем чтобы та усилил надзор за сохранением границ в ночное время с использованием тепловых датчиков.

100 первых экземпляров часов Big Bang Unico SORAI – это модель в 45-мм корпусе с безелем и циферблатом в характерных тонах песков и кустарников Африки. На отметке «9 часов» на счетчике хронографа можно видеть изображение носорога, исполненное в технике мозаики в белом цвете, а NATO-браслет изготовлен из ткани камуфляжной расцветки.

«Сотрудничество SORAI и Hublot позволит нашей организации привлечь широкое общественное внимание к проблеме сохранения популяции носорогов и удвоит наши силы», – говорит Кевин Питерсон. – Очень надеюсь, что это существенно поможет успеху нашей деятельности в обозримом будущем».

Читайте также