В Петровском Пассаже открылся флагманский магазин Sportmax

Открытие бутика Sportmax в Петровском Пассаже приурочили к началу празднования года 50-летия итальянского бренда. На торжественное мероприятие приехала Грация Малаголи, фешн-директор Sportmax, также гостям вечера представили коллекцию Sportmax осень-зима 2019/2020 в формате транк-шоу.

Флагманский магазин Sportmax переехал из ГУМа в Петровский Пассаж. В дизайне нового пространства по-новому интерпретирована концепция магазина Sportmax в Милане, созданного в 2013 году архитектором Винченцо де Котисом. В цветовой палитре доминируют нюдовые оттенки, в бутике царит уютная атмосфера немного с налетом ретро. Сам архитектор поясняет, что телесный цвет обладает особенностью незаметно стирать любые границы между отделкой и самой конструкцией магазина, фокусируя наше внимание на облицовке. Также в оформлении исопльзованы цветное стекло и тонированное железо, медь и мрамор.

Внутренняя отделка строится вокруг геометрических фигур, раскиданных по всей площадке магазина, как настоящие скульптуры. Здесь представлены коллекции Sportmax и Sportmax Code.

Читайте также