В Bosco Café в Петровском Пассаже пройдет неделя кухни Ломбардии

В рамках фестиваля «Домашней кухни/ Кухни домов» в Петровском Пассаже c 25 октября по 7 ноября пройдут недели кухни Ломбардии и Дома Etro.

В Москву приедут креативный директор Etro – Вероника Этро и ее друг Винченцо Маццоне – шеф-повар миланского ресторана Bice Milano.

Маццоне родом из южного региона Апулия, он изучил традиции ломбардской и тосканской кухни и искусно их сочетает в своих блюдах с рецептами родной Апулии. После окончания Института гостиничного бизнеса Armando Perotti, Маццоне начал учиться кулинарному искусству на кухнях отелей побережья Коста Смеральда. В 1982 году Винченцо переехал в Милан и устроился работать в ресторан Bice Milano. В 2000 году он руководил знаковым ужином Convivio, организованным Франкой Соццани, возглавлявшей итальянский Vogue. Кроме того, Винченцо 10 лет управлял кухней в ресторане Acqua Marina в Порто Черво.

Специально для Bosco Café Маццоне и шеф Bosco Café – Давиде Корсо разработали меню. В нем отражены как традиции ломбардской кухни так и личные предпочтения дизайнера Вероники Этро. Гостям подадут тар-тар из говядины с трюфелем, равиоли Неро с белыми грибами и трюфелем, сибас по медитариански, медальоны из говядины. На десерт ожидается Пастиччо крема.

Специальный гастро-сет можно будет попробовать в течение двух недель в Bosco Café в Петровском пассаже.

Читайте также