Миниатюрный дом Tiffany можно приобрести за 112 000 долларов

Американский ювелирный Дом Tiffany & Co. начал представлять коллекцию экстраординарных подарков к Новому году и Рождеству и обнародовал изображение первого из таких особенных объектов, которые будут явлены один за другим в преддверии наступающего праздничного сезона.

В официальном заявлении компании сообщается, что Новогодний каталог Tiffany & Co. в этом году придаcт выражению «чем больше, тем лучше» совершенно новый смысл – ведь в эту праздничную подборку войдут двенадцать беспрецедентных подарков, подобные которым никогда не создавались в стенах Дома за все 182 года его истории.

Итак, первым таким подарком стал роскошный адвент-календарь высотой в 1,2 метра. Традиционный для Европы и Америки календарь для отслеживания времени до наступления праздника обычно представляет собой картонный или деревянный домик с открывающимися окошками, за дверцами которых хранится некий сюрприз – сладость или сентиментальное послание. Здесь объект из дерева, выкрашенный в традиционный цвет «голубой Tiffany», напоминает флагманский бутик Дома на 5-ой Авеню в Нью-Йорке с его парадным входом, пятью этажами, изображением знаменитых часов и ребристой структурой здания. За открывающимися дверьми находятся 24 ячейки – время, оставшееся до католического Рождества, если вести его отсчет с 1 декабря. И вот внутри этих ячеек можно обнаружить следующие подарки: «бумажный» стаканчик из стерлингового серебра, браслет Tiffany T True из желтого золота, подвеску Tiffany Smile из розового золота с бриллиантами, игрушку-лошадку и пишущий инструмент из стерлингового серебра, духи Tiffany и множество других не менее желанных объектов, которые наполнят предпраздничные дни радостью и восторгом.

Всего в мастерских Дома будет изготовлено не более четырёх подобных адвент-календарей, каждый – по индивидуальному заказу, который можно оформить и в бутике Tiffany & Co. в Москве. Стоимость такого подарка от Tiffany & Co. составит 112 000 долларов.

Читайте также