Бизнесмен Эмин Агаларов открыл кафе для пенсионеров

В Москве открылось кафе «Добродомик» с благотворительными обедами для пожилых людей. Проект реализован по инициативе бизнесмена и музыканта Эмина Агаларова. А основатели кафе Александра Синяк и Евгений Гершевич. «Добродомик» входит в состав холдинга Restaurants by Crocus Group. «Когда люди стареют, они часто становятся никому не нужны, от них отказываются, про них забывают. Кто-то просто остаётся один — в силу обстоятельств. Поэтому так хочется украсить их жизнь, ведь, когда-то, они столько сделали для нас», — говорит Эмин Агаларов, первый вице-президент группы компаний Crocus Group.

Кафе расположилось недалеко от метро Тушинская. Утром и вечером «Добродомик» работает в обычном режиме для всех желающих. А по будням, с 12 до 16 часов, здесь можно бесплатно пообедать по предъявлению пенсионного удостоверения. Каждый день – разное меню, в которое обязательно входят салат, суп, горячее блюдо и напиток. Здесь нарочно представлены блюда, привычные для советского человека, например салат «Мимоза», солянка , бефстроганов с картофельным пюре, компот из сухофруктов.

В кафе продумано все для удобства пожилых людей и посетителей с ограниченными возможностями: есть пандусы, специально оборудованные туалетные комнаты, предусмотрены широкие проходы и удобное расположение столиков. Ежедневно кафе может принять несколько сотен гостей.

Читайте также