Дизайнер Альбер Эльбаз создаст совместное предприятие с группой компаний Richemont

Концерн Richemont и бывший креативный директор Lanvin Альбер Эльбаз подписали соглашение о создании совместного предприятия. Cтарт-ап будет называться «AZfashion " (Alber Elbaz fashion), но концепция, цели и задачи проекта пока держатся в секрете.

«Услышав, как Альбер описывает свое видение моды, я в очередной раз был поражен его проницательностью, талантом, изобретательностью. Мы горячо приветствуем Эльбаза в Richemont.» – заявил Йоханн Руперт, председатель группы компаний Richemont, в которую входят такие бренды, как Cartier, Montblanc, Piaget и др.

В свою очередь Альбер Эльбаз отметил, что рад сотрудничать с Richemont и «основать свою "фабрику грез", которая будет сосредоточена на разработке решений для женщин нашего времени».

Альбер Эльбаз в 1996 году был назначен креативным директором Guy Laroche, в 1998 году начал развивать линию одежды прет-а-порте Yves Saint Laurent. А с 2001 по 2015 годы являлся креативным директором Дома Lanvin.

После ухода из Lanvin Эльбаз был замечен в ряде проектов. В 2016 году на торжественной церемонии, на которой ему вручили орден Почетного легиона в Министерстве культуры Франции, Эльбаз объявил о создании аромата Superstitious для марки Frederic Malle. А этим летом в сотрудничестве с брендом Tod’s дизайнер Альбер Эльбаз создал капсульную коллекцию Happy Moments by Alber Elbaz.

Новый проект с Richemont, похоже, станет важным шагом в карьере Альбера Эльбаза и позволит ему снова радовать поклонников его таланта новыми оригинальными творениями.

Читайте также