В Москве пройдет выставка, посвященная Карлу Лагерфельду

Карл Лагерфельд однажды отметил: «Если вы спросите меня, что я больше всего хотел бы изобрести в моде, я бы сказал — белую рубашку. Для меня рубашка — основа всего. Все остальное приходит потом». Выставка как раз посвящена этим белым рубашкам и приурочена к проекту «A Tribute to Karl: The White Shirt Project» (напомним, что в сентябре этого года бренд Karl Lagerfeld запустил проект, призванный почтить наследие своего креативного директора Карла Лагерфельда через одну из его самых любимых вещей в гардеробе — белую рубашку).

Художники, актеры, модели, дизайнеры, друзья и коллеги Карла были приглашены, чтобы представить собственную интерпретацию культовой рубашки. Среди участников трибьюта – Кара Делевинь, Диана Крюгер, Кейт Мосс, Алессандро Микелле, Оливия Палермо, Такаши Мураками и другие. А куратором стала Карин Ройтфельд.

Первая выставка прошла в сентябре в Париже, а потом отправилась в гастроли по миру. В Москве экспозиция будет представлена в ТРЦ «Метрополис» с 8 по 14 ноября. В главном атриуме торгового центра будут, среди прочего, представят дизайны рубашек Сати Спиваковой и Елены Перминовой.. В Москве экспозиция будет представлена в ТРЦ «Метрополис» с 8 по 14 ноября. В главном атриуме торгового центра будут, среди прочего, представят дизайны рубашек Сати Спиваковой и Елены Перминовой.

Читайте также