Эксперты назвали самые странные запросы по поиску жилья в Москве

Специалисты компании «НДВ-Супермаркет Недвижимости» подготовили перечень самых необычных запросов своих клиентов, которые ищут недвижимость на вторичном рынке столицы.

Список возглавил поиск квартиры по «фэн-шую». «Поиск таких вариантов занимает очень много времени. Если подходящая квартира все-таки не находится, мы советуем клиенту переключиться на предложения без отделки. По перечисленным параметрам в новых домах проще найти нужную квартиру», - говорит Елена Мищенко, руководитель отдела городской недвижимости НДВ.

Далее следует опция покупки квартиры под контролем астролога. В процессе поиска, как правило, такие покупатели не выдвигают никаких особенных требований. Но вот по каждому выбранному варианту агентство недвижимости должно подготовить информацию для астролога: номер квартиры, метраж, цена, этаж, ФИО продавца, кадастровый номер, на какую сторону выходят окна и т.д.

Если астролог одобрил квартиру, он подробно прописывает по датам, когда нужно проводить сделку. «То есть кредитный договор нужно подписать в один день, купли-продажи в другой, а на регистрацию подать совсем в другой. Поэтому нам не раз приходилось договариваться с продавцом и банками о том, чтобы они вошли в положение покупателя и подождали. Надо отдать должное, в 100% случаев нам идут навстречу», - отмечает Мищенко.

На третьем месте – квартиры с заветным числом. Их приобретают люди, которым нужна жилплощадь именно с определенным номером – он может быть мистическим, а может быть совершенно обычным. Например, в практике агентства был случай, когда клиенту нужна была квартира с цифрой 13, либо 113. «Оказалось, что число 13 связано с датой рождения его мамы. Это счастливое для него число. Никакой мистики», - объясняет Елена Мищенко.

Читайте также