Дубай попал в десятку лучших городов для путешествий в 2020 году

Согласно ежегодному рейтингу лучших городов для путешествий на следующий год Best in Travel 2020, составленному редакцией Lonely Planet и сообществом travel-экспертов, Дубай вошел в десятку городов из списка «обязательных к посещению». Позиции эмирата укрепили сочетание знаковых достопримечательностей и развлечений, активностей на открытом воздухе, культурных мероприятий и проектов.

Эксперты Lonely Planet выделили новые и готовящиеся к открытию достопримечательности и развлечения, которые еще больше увеличат привлекательность города для туристов в следующем году. Среди них: выставка Dubai Expo 2020, Музей будущего, колесо обозрения Ain Dubai высотой более 250 метров, которое находится на острове Bluewaters.

Наследие эмирата, музеи и исторические районы также были включены в список основных достопримечательностей для посещения. В него вошли: культурно-исторический район Al Seef, музей Аль-Шиндага, Музей Дубая, очаровательные рынки старого Дубая, Мечеть Джумейра, недавно открывшийся культурный центр Jameel Arts Centre, а также гастрономическая экскурсия по Старому Дубаю от компании Frying Pan Adventures.

Среди других отмеченных экспертами достопримечательностей и развлечений — уже ставшие культовыми небоскреб Бурдж Халифа, торговый центр Dubai Mall, легендарные отели Burj Al Arab, Мадинат Джумейра, а также пляжи La Mer и Kite Beach.

Читайте также