Hublot в союзе с татуировщиком Максимом Плесчиа-Буши создали часы для россиянок

Швейцарский часовой бренд Hublot и известный мастер татуировок Максим Плесчиа-Буши создали лимитированную серию женских часов, которая будет продаваться только в России.

Модель Big Bang Sang Bleu Steel Turqouise с циферблатом и ремешком яркого бирюзового цвета стала частью совместной коллекции часов Sang Blue. Ее название одновременно является и названием студии именитого тату-мастера, а самые первые часы из коллекции Hublot Sang Blue появились три года назад, и за прошедшее время в ней уже вышло семь разных моделей в разных вариациях.

Еще в самой первой из них основатель студии Sang Blue придумал графический симол в стиле своих тату-работ: два идеально симметричных ажурных восьмиугольника, один над другим, одновременно отображают двойственную природу сущего, притяжение противоположностей, напоминают некий могущественный древний орнамент и отчасти схожи с Витрувианским человеком Да Винчи. Этот же орнамент является и смысловым центром модели Big Bang Sang Bleu Steel Turqouise – и декоративным, и техническим.

Миниатюрная графическая конструкция из покрытого родием металла завораживающе движется по циферблату и демонстрирует время необычным способом. По внутреннем скошенному борту циферблата помещена шкала с арабскими цифрами: больший по диаметру восьмиугольник показывает текущий час – на него указывает треугольник с белым покрытием Superluminova. С помощью такого же треугольника диск среднего диаметра демонстрирует минуты, шкала с которыми расположена под движущейся ажурной конструкции. Что до секунд – их отмеряет самый верхний малый диск конструкции.

Стальной корпус часов диаметром 39 мм имеет многоуровневую конструкцию – шестиугольный безель с шестью винтами, вторящий форме движущихся на циферблате дисков, наложен на круг, который декорирован 48 бриллиантами. Рисунок Максима Плесчиа-Буши с циферблата повторяется и на креплениях браслета One Click, который при желании можно быстро заменить просто нажав на эти самые элементы. Впрочем, браслет слишком красив для этого – на глянцевой телячьей коже Schedoni такого же бирюзового цвета продолжается фирменный абстрактный орнамент Sang Blue. Он же украшает и обитую кожей шкатулку для часов, которые выпущены ограниченной серией в и 50 экземпляров.

Читайте также