В Hublot создали часы из инновационного материала Saxem

Часы Hublot Big Bang MP-11 созданы из инновационного прозрачного материала под названием Saxem, который ранее никогда не использовался в часовой индустрии.

В последние несколько лет в исследовательских лабораториях Hublot ведутся активные разработки корпусов из сапфирового стекла. Как именно специалистам швейцарского часового бренда удалось перевести этот сложный технический процесс в производство, можно прочитать тут.

И вот теперь к корпусам прозрачного, черного, желтого, красного и синего цветов, созданным из сапфирового стекла, добавился новый прозрачный высокотехнологичный материал Saxem. Его название составлено из первых букв описания – Sapphire Aluminium oXide.

Большие мастера в концепции фьюжн, специалисты Hublot получили этот новый материал путем смешения оксида аллюминия, основного компонента сапфира, с такими редкими земными минералами как тулий, гольмий и хром. В результате Saxem по своим техническим характеристикам cочетает в себе невероятную прочность; твердость, в разы большую, чем у изумруда; упругость, которая позволяет придать ему любую форму; абсолютную прозрачность и блеск, близкий к сиянию натурального бриллианта; и при это однородность и интенсивность цвета.

Корпусу часов было решено придать глубокий изумрудный оттенок, благодаря которому корпус часов может поспорить с настоящим драгоценным камнем. Под прозрачным изумрудным корпусом бьется мануфактурный калибр HUB9011 из 270 компонентов с авто-подзаводом с внушительным запасом хода в 14 дней, который обеспечивают семь барабанов, просматриваемых в нижней части циферблата. Предыдущие версии модели Hublot Big Bang MP-11 были созданы в корпусе из сапфирового стекла и из карбона.

Модель часов Hublot Big Bang MP-11из инновационного Saxem выпущена в количестве 20 экземпляров.

Читайте также