В ГУМе открылся новый бутик Chanel

Флагманский бутик Chanel в ГУМе занимает два этажа на площади 630 кв.м. Здесь представлены коллекции прет-а-порте, сумок, обуви, бижутерии и солнечных очков, а также ювелирные изделия из коллекций Coco Crush, Camelia, Comete, украшения haute joaillerie и часы (от классических Premiere до последней модели J12 с новым механизмом Caliber 12.1).

Над дизайном бутика, выдержанного в фирменной черно-золотой гамме, работал архитектор Питер Марино. Он сумел по-новому интерпретировать стиль и эстетические каноны Дома Chanel: мягкая мебель обшита твидом, на полу лежат шелковые и шерстяные ковры, мягкое освещение дают хрустальные люстры Goossens.

На стенах размешены произведения современного искусства – коллаж с камелиями Питера Дейтона, черно-белый принт «Кирпичи» Шелтера Серра, литографии Агнес Мартин и бело-золотая живопись Тома Фужроля.

В глубине зала на первом этаже с потолка спускается огромная гирлянда в виде колье из золотистых шаров муранского стекла французского скульптора Жан-Мишеля Оттониэля – она символизирует жемчужные нити, любимые Мадемуазель Шанель.

В отделке использованы мрамор, дерево, металл. Все предметы мебели и декора выполнены по особому заказу для московского бутика.

Читайте также