Книжный сервис MyBook представил лирическую «любовную» карту России

Книжный сервис по подписке MyBook определил, в каких регионах России литература о любви, отношениях и сексе пользуется наибольшим спросом. Лидерами рейтинга стали Самарская область, Республика Татарстан и Санкт-Петербург.

Самыми популярными произведениями за все время существования сервиса стали «50 оттенков серого» Э.Л. Джеймс, «До встречи с тобой» Джоджо Мойес и «После» Анны Тодд.

Всего было проанализировано более 230 тысяч профилей пользователей из 83 регионов России. Оказалось, что самые «романтичные» читатели живут в Самарской области – 10,2% клиентов MyBook, читающих литературу о любви. Республика Татарстан и Санкт-Петербург набрали по 9,4% и делят между собой второе место. Жители Тюменской области заняли третье место рейтинга c 9,3%.

В «индивидуальном» книжном зачете сразу в 5 регионах из топ-10 рейтинга лидирует бестселлер «Как хочет женщина» Эмили Нагоски.

Топ самых популярных художественных книг о любви среди всех пользователей MyBook возглавляют «Пятьдесят оттенков серого» Э.Л. Джеймс: более 200 тысяч читателей с 2012 года. Романы «До встречи с тобой» Джоджо Мойес и «После» Анны Тодд вошли в тройку самых популярных романтических произведений.

Наиболее востребованной книгой на тему любви из нон-фикшна стал бестселлер Стива Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола».

Самой цитируемой книгой о любви в сервисе стала «Обними меня крепче» Сью Джонсон: пользователи сохраняли цитаты из этой книги более 8 000 раз.

Читайте также