Выставка Geneva Watch Days перенесена на 26-29 августа

Намечавшаяся на конец апреля 2020 года выставка Geneva Watch Days, инициированная несколькими ведущими часовыми брендами, официально перенесена на 26 по 29 августа. В свете отмены Baselworld и Watch & Wonders (экс-SIHH) это событие до последнего времени оставалось последним масштабным мероприятием швейцарского часового сообщества, которое еще имело шансы произойти. Но его руководящий комитет все же отложил сроки проведения с 26 по 29 апреля из-за слишком быстрого распространения Covid-19 в Европе и в мире в целом.

Мероприятие, идею которого выдвинули несколько крупных швейцарских часовых брендов, в числе которых Bvlgari, Breitling, Ulysse Nardin, Girard-Perregaux, Gerald Genta, Urwerk, H. Moser & Cie, De Bethune и MB & F, предположительно должно пройти в женевских отелях и бутиках, как и было предусмотрено изначально.

Проект Geneva Watch Days, как децентрализованное и самоуправляемое мультибрендовое часовое мероприятие, был представлен в начале марта генеральным директором Группы Bvlgari Жан-Кристофом Бабеном. Его идея состоит в том, чтобы в формате «смотрите сейчас, покупайте сейчас и сейчас же приступайте к продажам» представить ритейлерам и прессе главные новинки брендов, отражающих разнообразие швейцарской часовой индустрии. По задумке идеологов это позволило бы рознице вновь набрать обороты в последние месяцы года, на которые обычно приходится пик потребительского спроса.

Как было первоначально объявлено, помимо учредителей Geneva Watch Days, к участию в выставке могут присоединиться от 15 до 20 других брендов. С некоторыми из них уже обсуждается вопрос о том, чтобы сделать Geneva Watch Days полноценной часовой ярмаркой, всецело поддерживаемой властями кантона Женева.

Четырехдневная программа мероприятия будет включать в себя встречи с представителями СМИ и ритейлерами, а также еще обсуждаемые в настоящее время презентации. Цифровая платформа www.gva-watch-days.com, которая сейчас находится в стадии разработки, позволит ритейлерам и СМИ зарегистрироваться и получать все полезные организационные сведения. Ее планируется запустить в конце апреля 2020 года.

«Отсрочка позволит обеспечить не только более высокую безопасность, но и, возможно, провести более масштабное международное мероприятие, так как в связи с отступлением Covid-19 в таких странах, как Китай и Корея, мы, вероятно, сможем привлечь, помимо крупных европейских игроков, важных клиентов из Азии», – прокомментировал последние новости Geneva Watch Days Жан-Кристоф Бабен.

Читайте также