TAG Heuer стал официальным партнером Grand Prix de Monaco Historique

В дополнение к статусу многолетнего хронометриста гонок Grand Prix de Monaco и официального партнера Музея Monaco Top Cars Collection швейцарский часовой бренд TAG Heuer стал официальным спонсором и хронометристом гонок ретроавтомобилей Grand Prix de Monaco Historique.

В нынешнем году это мероприятие должно было состояться на легендарной трассе Монако с 8 по 10 мая в двенадцатый раз, однако Автомобильный клуб Монако (ACM) был вынужден отменить его из-за пандемии. Тем не менее, чтобы отметить начало сотрудничества и выразить дань уважения этому престижному ралли, TAG Heuer представил специальную лимитированную серию часов TAG Heuer Monaco Grand Prix de Monaco Historique.

Элегантный хронограф из коллекции Monaco окрашен в фирменные красно-белые цвета, характерные для автомобилей из мира автоспорта. Изображение небольшого серебряного автомобильного логотипа Grand Prix de Monaco Historique между отметками «1» и «2» часа на темно-красном матовом циферблате подчеркивает связь лимитированной модели с исторической гонкой. Задняя крышка квадратного корпуса из нержавеющей стали снабжена прозрачным сапфировым стеклом с логотипом Grand Prix de Monaco Historique, через которое просматривается сложный внутренний механизм Calibre Heuer 02, обеспечивающий 80-часовой запас хода.

На каждой модели выгравирован уникальный номер, а также надпись «One of 1000» – серия ограничена 1000 экземплярами. Часы TAG Heuer Monaco Grand Prix de Monaco Historique упакованы в специальную красную коробку, выполненную в стиле исторических шкатулок Heuer.

Специально для любителей гонок часы будут представлены в ACM в самом Монако, а также доступны для предварительного заказа на сайте бренда и в некоторых бутиках до официального запуска модели, который запланирован на 27 июля 2020 года.

Гонка Grand Prix de Monaco Historique проводится раз в два года. В каждом мероприятии принимают участие более 200 автомобилей, представляющих 50 различных автопроизводителей. Ретроавто отбираются по таким признакам, как историческая ценность и степень оригинальности, и соревнуются в семи сериях, охватывающих периоды с 1930-х по 1970-е годы. В 2018 году в состязании приняли участие гонщики из 21 страны.

Читайте также