В коллекции Rolex Sea-Dweller впервые использовано желтое золото

В столичный бутик бренда прибыла модель, представленная еще на выставке Baselworld 2019, – Oyster Perpetual Sea-Dweller. В этой версии часов в стиле Rolesor и в гамме часов Sea-Dweller в целом впервые используется сочетание стали Oystersteel с 18-каратным желтым золотом – из последнего выполнены безель, заводная головка и центральные звенья браслета.

На черном циферблате выделяется надпись «Sea-Dweller» желтого цвета, сочетающаяся с 18-каратным желтым золотом. С 2017 года это название модели «пишется» красным цветом – как у самых первых часов в коллекции, но здесь сознательно выбрано иное дизайнерское решение. Корпус Oyster диаметром 43 мм оснащен вращающимся в одну сторону безелем с диском Cerachrom из черной керамики с градуированной 60-минутной шкалой.

Новая версия снабжена калибром 3235, механизмом с автоматическим подзаводом нового поколения, полностью разработанным и изготовленным компанией Rolex. Этот механизм отмечен несколькими патентами и отличается существенными преимуществами по таким параметрам, как точность, запас хода, ударопрочность, устойчивость к магнитным полям. Благодаря архитектуре барабана и более высокой производительности анкерного механизма его запас хода достигает около 70 часов. Как и все часы Rolex, новая версия Sea-Dweller прошла сертификацию на присвоение статуса сверхточного хронометра, который подтверждает исключительно высокую точность часов в ходе ношения.

В новой версии Sea-Dweller корпус гарантирует водонепроницаемость до 1220 м и надежно защищает находящийся в нем высокоточный механизм. А вращающийся в одном направлении безель оснащен диском Cerachrom из черной керамики с градуированной 60-минутной шкалой, предназначенным для безопасного замера времени погружения и декомпрессии.

Читайте также