Первые издания «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери выставлены на аукцион

Аукционный дом Pioner & Co 1 июня, в День защиты детей, проведет онлайн-аукцион «Детская песочница». На торгах можно будет увидеть такие редкие лоты, как первые издания «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери с рисунками автора, автограф Сент-Экзюпери на сборнике очерков «Планета людей», тиражную графику художников разных стран, эскизы советского мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке», оригиналы иллюстраций к детским книгам от советских художников, тематические расписные тарелки и многое другое. Также в числе лотов – куклы из знаменитого мультфильма Гарри Бардина «Гадкий утенок», получившего премию «Ника» в 2011 году.

«Все мы хотели бы вернуться снова в детство, где пахнет ирисками, парным молоком, слышится детский смех и все кажется возможным! Мы надеемся, что наши предстоящие торги помогут это осуществить, а также собрать деньги на новый шедевр великого отечественного аниматора Гарри Бардина», – говорит основатель аукционного дома Pioner & Co Павел Морозов. Организаторы рассчитывают собрать около 500 000 рублей для завершения проекта, над которым сейчас работает мультипликатор.

Для участия в аукционе необходимо предварительно зарегистрироваться на онлайн-портале Bidspirit.com. Сам аукцион стартует 1 июня в 19:00.

Читайте также