Приступили к работе все столичные бутики и универмаги, торгующие товарами класса люкс

С сегодняшнего дня, 1 июня 2020 года, в Москве открываются все бутики и универмаги класса люкс. «Как потратить» уже сообщал о том, что возобновил свою работу ЦУМ, вслед за ним открываются модные магазины и ювелирно-часовые бутики в ГУМе, в «Петровском пассаже», в «Берлинском доме», в «Женевском доме», «Смоленском пассаже» и в галереях «Времена года».

К прежней активности полностью возвращаются и главные торговые «улицы роскоши» – Третьяковский проезд и Столешников переулок, а также подмосковная «Барвиха Luxury Village».

Практически каждый бренд, чей магазин возобновил работу после двухмесячного перерыва, – от Prada до Boucheron – выпустил официальные заявления, в которых говорится, что безопасность и здоровье клиентов и сотрудников теперь основной приоритет для компаний, поэтому они принимают серьезные меры для заботы о здоровье окружающих и регулярно проводят дезинфекцию помещений, а также предоставляют своим посетителям все необходимые санитарные средства для индивидуальной защиты.

Галереи «Времена года» даже сформулировали новую концепцию «пространство безопасного шопинга». Сотрудники торгового центра здесь также работают в средствах индивидуальной защиты, раз в четыре часа им меряют температуру. Обработка всех контактных поверхностей проводится после завершения обслуживания каждого клиента, а дверных ручек, поручней эскалаторов, кнопок лифтов – раз в час. Чистятся и дезинфицируются системы вентиляции и кондиционирования, воздух регулярно обеззараживается с использованием бактерицидных облучателей-рециркуляторов. На входе и в туалетах установлены диспенсеры с антисептическими средствами для рук, также посетителям бесплатно выдают маски.

В некоторых бутиках с 1 по 14 июня временно установлен определенный ограниченный режим работы, поэтому лучше заранее уточнять по телефону интересующего магазина.

Читайте также