Часы Rado удостоились награды за устойчивое развитие

Часы из коллекции True Thinline Leaf швейцарского бренда Rado получили престижную награду Green Good Design Award 2020 Чикагского музея архитектуры и дизайна в номинации «За устойчивое развитие». Награда была учреждена музеем в сотрудничестве с Европейским центром архитектуры, искусства, дизайна и градостроительных исследований.

«Строить лучший мир уже сейчас» – таков девиз премии, которая вручается за выдающиеся работы в сфере дизайна и архитектуры, оставившие неизгладимое впечатление благодаря своей «зеленой» экологической концепции.

В нынешнем году премия Green Good Design Award вручалась самым важным проектам со всего мира в области создания продукции, возведения зданий, строительства, проектирования, отличившимся экологичностью и революционностью. Видение «природных» часов Rado было по достоинству оценено престижной институцией.

Выполненные из высокотехнологичной керамики, часы True Thinline Leaf обладают перламутровым переливающимся циферблатом зеленого цвета с тонким узором структуры зеленого листка. Благодаря креативному сотрудничеству с Grandi Giardini Italiani – организацией, чья деятельность посвящена сохранению уникальных итальянских садов, – эта серия часов является символом взаимосвязи природы и дизайна.

Процесс создания каждой модели часов столь же уникален, как и их циферблат. Годы исследований и разработок воплотились в революционном керамическом корпусе-моноблоке True Thinline – прежде недостижимой конструкции с использованием литой керамики, не требующей основы из нержавеющей стали. Эта технология не только позволила придать часам True Thinline Leaf невероятную легкость и утонченность, но и проложила дорогу новым дизайнерским проектам.

Читайте также