Гиперкар Lamborghini теперь можно собрать из Lego

Конструктор, позволяющий собрать модель гиперкара Lamborghini Sián FKP 37, представлен итальянским автопроизводителем Automobili Lamborghini совместно с Lego Group в серии Technic. Модель в масштабе 1:8 (13 см в высоту, 60 см в длину и 25 см в ширину) будет произведена в количестве 3696 экземпляров.

Прототип игровой модели, Lamborghini Sián, был впервые показан на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Основные футуристические элементы гиперкара воплощены в модели: двигатель V12, выдвижной задний спойлер, передняя и задняя подвески, полноценная система рулевого управления и рулевое колесо с логотипом Lamborghini. Ламбо-двери открывают доступ в салон гиперкара. Восьмиступенчатая секвентальная коробка передач управляется лепестковыми переключателями.

«Модель Lamborghini Sián FKP 37 от Lego Group предлагает новый опыт как для любителей суперспорткаров, так и для поклонников конструкторов Lego, – отмечает Стефано Доменикали, председатель правления и исполнительный директор Automobili Lamborghini. – Для нас большая честь разделить эту возможность с Lego Group».

Читайте также