Фильм российского «форбса» № 147 номинирован на «Эмми»

Фильм «Ненависть среди нас» от российского предпринимателя, занимающего 147-е место в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России» по версии Forbes, продюсера и совладельца компании «РЕСО-гарантия» Сергея Саркисова удостоен двух номинаций ежегодной премии «Эмми» (Daytime Emmy Award) в категориях «Выдающаяся специальная программа специального класса» и «Выдающаяся режиссура специальной телепередачи». По данным американского партнера фильма компании Associated Television International, Саркисов стал первым в истории российским продюсером, номинированным на эту престижную премию.

Премьера картины, посвященной новой волне антисемитизма в мире, состоялась в ноябре прошлого года в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе. «Я надеюсь, что благодаря этой номинации и вниманию к нашему фильму больше молодых людей смогут узнать об этой проблеме и осознать ее масштаб и значимость. Хочу поблагодарить академию за признание важности нашей работы», – говорит Сергей Саркисов.

В этом году торжественная церемония вручения наград «Эмми» пройдет в виртуальном режиме 26 июня. Ранее Сергей Саркисов, один из основателей и руководителей страховой компании «РЕСО-гарантия», выступил продюсером мистического сериала «Прикосновение зла».

– международного проекта, который снимался на территории Армении для американского телевидения с участием армянских, американских и российских специалистов и актеров.

Читайте также