Эмират Шарджа открывается для туристов

После карантина открываются набережные, достопримечательности и отели Шарджи. Так, отель The Chedi Al Bait, Sharjah и три курорта: Sharjah Collection Al Badayer Retreat, Al Faya Retreat и Kingfisher Retreat – представляют посткарантинные предложения для туристов. На всех объектах будут действовать строгие нормы дезинфекции. Везде установлены электронные сканеры температуры, санитарные коридоры, действует масочный режим и соблюдается двухметровая дистанция для сотрудников и гостей. Во всех общественных местах есть санитайзеры для рук.

Среди первых площадок, вновь открывшихся для туристов, – набережные Аль-Касба и Аль-Маджаз, остров Аль-Нур, остров Флаг, исторический комплекс «Сердце Шарджи», археологический и экотуристический комплекс Млейха, пляж Хор-Факкан, арт-центр «Мэрайя» и дизайн-бюро «1971». Экскурсионный автобус City Sightseeing Sharjah возобновит поездки по своим городским маршрутам.

Правда, на некоторых объектах будут введены возрастные ограничения: для посетителей старше 60 и младше 12 лет вход в музеи и на набережные запрещен.

А подробнее о достопримечательностях Шарджа можно почитать тут

Читайте также