Mauget выпустила справочник, который поможет садоводам самостоятельно лечить деревья

Компании Mauget, специализирующаяся на производстве стволовых инъекций для лечения и защиты деревьев (подробнее о деятельности компании читайте тут), издала справочное руководство для определения наиболее опасных насекомых-вредителей, инфекционных и неинфекционных заболеваний и разработки комплексных мер по лечению растений древесных пород с использованием технологии стволовых микроинъекций.

В справочнике детально описаны поражения деревьев, показан цикл развития вредителей, книга снабжена подробными рисунками и фотографиями. Это позволяет поставить точный диагноз самых различных заболеваний, своевременно начать лечение и предотвратить их распространение на здоровые растения. Для каждого заболевания даны рекомендации по его комплексному лечению.

«Мы надеемся, что обширный материал, собранный в один справочник, поможет самостоятельно лечить деревья и бороться с вредителями. Ведь если есть шанс спасти дерево, стоит браться за дело», – говорит генеральный директор Mauget Russia Илья Кирюшин.

Книгу можно скачать или купить печатную версию на сайте компании www.mauget.ru/book.

Читайте также