Fondazione Prada возобновляет свою работу

Выставочное пространство Fondazione Prada вновь откроет свои двери в Милане 5 июня 2020 года. Музей будет доступен для публики с пятницы по воскресенье, с 10:00 до 19:00 часов. В момент открытия посетители смогут увидеть три временные выставки: «К», The Porcelain Room и Story Telling. При этом еще пять временных экспозиций, которые начали работать до пандемии, пришлось свернуть, а также пока отменить кинопросмотры, детские программы и туры с гидом.

Выставка «К» посвящена литературной вселенной Франца Кафки, показанной через работы художников Мартина Киппенбергена, Орсона Уэллса и музыкальной группы Tangerine Dream, она будет открыта до 25 октября. Вторая выставка фонда – The Porcelain Room, или «Комната фарфора», – это художественное исследование экспорта китайского фарфора за многовековую историю. И, наконец, Story Telling – это соло-выставка китайского художника Лиу Йе, и она так же, как и предыдущая, будет продлена до 10 января 2021 года.

В соответствии с новыми правилами по сдерживанию и управлению эпидемиологической ситуацией вход в музей ограничен и будет регламентироваться путем покупки билета онлайн. Как уверяют организаторы, все санитарные и защитные меры, необходимые для сохранения здоровья публики и сотрудников, будут реализованы во всех помещениях фонда.

Руководство Fondazione Prada уже сообщило и о своих планах на будущее – пространства фонда в Венеции в палаццо Ca'Corner della Regina и в Милане в Osservatorio вновь откроются для посетителей только в 2021 году.

Напомним, что сайт и прочие каналы Fondazione Prada продолжают работать как лаборатория идей и творческая платформа, где будут готовиться новые цифровые проекты, такие как Love Stories.

Читайте также