Hublot преосмыслил сложную механику в цифровых часах

В швейцарском часовом бренде Hublot создали новые «умные» часы под названием Hublot Big Bang e. При создании этой модели специалисты мануфактуры в Ньоне сумели перенести весь свой опыт работы с механическими часами в connected-формат. Многие сложные функции традиционной механики были переосмыслены и усовершенствованы с использованием возможностей современного цифрового мира.

Это уже вторые «умные» часы марки после модели 2018 года, выпущенной к чемпионату мира по футболу, который проходил в России. Тогда модель Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia была предназначена для рефери и болельщиков чемпионата.

Тогда благодаря процессору Intel и операционной системе Wear by Google часы были соединены с электронной судейской системой видеофиксации и с системой автоматического определения голов. Также часы в режиме реального времени показывали все события, происходящие на поле и на чемпионате в целом: время матчей, голы, имена игроков, штрафные и пенальти.

Два года спустя Hublot представил новое воплощение «искусства синтеза», в котором узнаваемый облик коллекции Big Bang и передовые материалы гармонично соединены с цифровыми технологиями. Разработанные в сотрудничестве с другими брендами группы LVMH часы усовершенствованы в соответствии с требованиями компании Hublot и получили новые функциональные возможности.

Характерный для всей существующей с 2005 года коллекции Big Bang корпус конструкции-сэндвич диаметром 42 мм изготовлен из черной керамики и титана. Металлизированные часовые метки расположены под устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, который покрыт высокоточным сенсорным экраном Amoled. Идентичная механической версии Big Bang вращающаяся заводная головка с встроенной кнопкой используется в данной модели для активации элементов управления электронного модуля.

Помимо аналоговой функции Time Only, часы Big Bang e оснащены цифровыми вариациями традиционных часовых осложнений: вечный календарь с высокоточной индикацией фаз Луны и второй часовой пояс GMT, который представляет Землю в реалистичной манере. Операционная система Wear OS by Google Big Bang e позволяет получить доступ к приложениям в Google Play, получить ответы на Google Assistant и совершать простые платежи с помощью Google Pay. Несмотря на встроенные цифровые технологии, Hublot гарантирует водонепроницаемость часов на глубине до 30 метров.

Впервые в истории Hublot первые смарт-часы с функциями традиционной механики будут продаваться онлайн на сайте компании, а через некоторое время их можно будет приобрести в бутиках бренда.

Читайте также