Bvlgari провел цифровую конференцию на тему устойчивого развития

Итальянский Дом Bvlgari стал инициатором первой международной цифровой конференции «Новаторское настоящее ради ответственного будущего», на которой несколько авторитетных специалистов обсуждали актуальные темы устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

Спикерами вебинара, состоявшегося 17 июня, стали профессор вакцинологии Оксфордского университета Сара Гилберт, партнер и директор вертикали моды и роскоши компании Bain&Co Клаудия Д’Арпицио, президент и генеральный директор группы Bvlgari Жан-Кристоф Бабен и Элеонора Риззуто, директор по корпоративной социальной ответственности группы Bvlgari и итальянских брендов LVMH.

В качестве модератора выступила директор миланского бюро Women's Wear Daily WWD Луиза Заргани. Она напомнила слушателям важнейшие действия Bvlgari в рамках стратегии «возвращения» обществу – от сотрудничества с организацией Save the Children, позволившего собрать почти 100 млн долларов для помощи более 2 млн обездоленных детей по всему миру, до культурного патронажа.

Жан-Кристоф Бабен рассказал о шагах, предпринятых Домом Bvlgari для поддержки борьбы с коронавирусом, и объявил об учреждении фонда Bvlgari Virus Free. Эта финансовая программа будет поддерживать передовые центры, занимающиеся исследованиями для искоренения вирусов.

В частности Фонд будет поддерживать два крупных центра: Институт Дженнера Оксфордского университета (Oxfordʼs Jenner Institute), объединяющий исследователей, занятых разработкой и созданием разнообразных вакцин, а также Римский национальный институт инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani, которому Bvlgari уже оказал поддержку в начале эпидемии COVID-19, оперативно профинансировав приобретение высокотехнологичного микроскопа.

Вместе с Институтом Дженнера Фонд также учреждает две стипендии для четырехлетней программы аспирантуры. Инициатива направлена на поддержку аспирантов и докторантов, занятых исследованиями COVID-19, и на создание Клинического фонда Bvlgari для разработки и клинического тестирования новых методов лечения, лекарственных препаратов и вакцин для борьбы с COVID-19 и родственными штаммами коронавируса.

«Чтобы продолжать совершать прорывы мирового уровня в борьбе с инфекционными заболеваниями, нам нужно больше замечательных молодых ученых, посвящающих себя вакцинологии, а также необходим доступ к самому современному оборудованию для наших лабораторий. Щедрое участие Bvlgari учитывает обе эти потребности и окажет влияние на многие годы», – отметила Сара Гилберт, профессор вакцинологии Оксфордского университета.

Читайте также