Bentley завершает производство модели Mulsanne

Спустя более чем десятилетие с момента начала производства, последний экземпляр Bentley Mulsanne покинул сборочный цех. Машина Mulsanne Speed 6.75 Edition by Mulliner в розово-золотом отправлена в США своему владельцу, имя которого держится в секрете.

Всего на заводе в Крю (Чешир) вручную было собрано более 7 300 экземпляров этих лимузинов. В память о легендарной модели Bentley был даже создан фильм, в котором сотрудники поделились своими мыслями об уходящем флагмане.

«Mulsanne – это кульминация всего, чему мы научились за первые 100 лет производства самых роскошных автомобилей в мире. Я испытываю невероятную гордость за сотни дизайнеров, инженеров и мастеров, которые дарили жизнь Mulsanne на протяжении последних десяти лет. Теперь, когда Bentley в рамках программы Beyond100 начинает новый этап на пути к роскошной мобильности будущего, основанной на принципах устойчивого развития, роль флагмана переходит к новому Bentley Flying Spur», – отметил председатель совета директоров и генеральный директор компании Bentley, Эдриан Холлмарк.

Читайте также