Jaguar Land Rover представил эксклюзивную юбилейную версию Range Rover под названием Fifty

Range Rover отмечает юбилей: первый автомобиль марки появился 17 июня 1970 года и моментально стал прорывом: на тот момент это был единственный в мире внедорожник с системой постоянного полного привода. В 1989 году Range Rover опять же первым в мире среди полноприводных внедорожников получил антиблокировочную тормозную систему, а затем –  электронную антипробуксовочную систему (ЕТС) и автоматически регулируемую электронную пневматическую подвеску. Позже, в 2012 году, автомобили получили облегченную усовершенствованную алюминиевую модель кузова.

Все эти дополнения в совокупности и обеспечили те качества, которыми славятся внедорожники марки: устойчивость как на дороге, так и на бездорожье, скорость, надежность, легкость в управлении и безопасность. Стоит отметить, что Range Rover сумел даже пересечь непроходимый Дарьенский пробел, а ещё это первый автомобиль в мировой истории, который был выставлен в парижском Лувре, и имеющий на своем счету две победы в ралли-марафоне Париж-Дакар.

В честь 50-летнего юбилея автомобиля компания презентует новую модель – Range Rover Fifty.  Все автомобили из этой коллекции, помимо четырёх цветов кузова на выбор, отмечены особыми элементами дизайна экстерьера в цвете Auric Atlas и символичной надписью Fifty, шрифт которой разработан главным дизайнером Land Rover, кавалером ордена Британской империи, профессором Джерри МакГоверном.

Каждый экземпляр авто также снабжен специальными табличками на консоли, подголовниках и отделке передней панели – там написано «1 из 1970». Эта цифра символизирует год появления Range Rover на рынке и эксклюзивность модели: всего 1970 экземпляров.

В России новинка будет доступна уже начиная с ноября 2020 года, всего на рынках России, Армении, Беларуси и Казахстана на продажу будет выставлено 64 автомобиля. 

Читайте также