В Австрии пройдет гонка Rolex Grosser Preis Von Österreich

Автогонка  FIA Formula One World Championship 2020, которая пройдет с 3 по 5 июля 2020 года в Австрии, знаменует собой возвращение Formula 1 к привычному режиму. С пятницы по воскресенье первая серия гонок Rolex Grosser Preis Von Österreich в рамках открытия сезона Гран-При будет проходить на трассе Red Bull в городе Шпильберг.

Генеральным спонсором автогонок выступает часовая мануфактура Rolex. Уже восьмой год Rolex, являясь глобальным партнером и официальным часовым партнером Formula 1, выражает свою солидарность с постоянным стремлением к технологическим инновациям и человеческим победам – это философия автогонщиков совпадает с кредо часовщиков. 

Ранее в течение июня месяца, после переноса начала сезона из-за пандемии коронавируса, Formula 1 объявила об открытии восьми гонок по пересмотренному расписанию. После двойного старта в Австрии команды будут участвовать в гонках в Венгрии и дважды в Великобритании, а затем в Испании, Бельгии и Италии, причем все эти соревнования, как ожидается, пройдут за закрытыми дверями. Окончательный календарь должен быть объявлен в ближайшие недели и, скорее всего, будет состоять из 15-18 гонок.

В 2020 году Formula 1 отмечает свое 70-летие и будет праздновать этот солидный юбилей во время второй гонки на автодроме Сильверстоун, в Великобритании, в выходные дни 7-9 августа – именно на этой трассе в 1950 году состоялся первый Гран-При Formula 1. 

Читайте также