Создатели The World’s 50 Best Restaurants заявили о выходе своей первой электронной книги рецептов

Не так давно команда популярного рейтинга The World’s 50 Best Restaurants сообщила о том, что в 2020 году ежегодный список лучших ресторанов планеты опубликован не будет: все усилия теперь брошены на программу 50 Best for Recovery, которая нацелена на поддержку гастрономического сектора, сильно пострадавшего во время пандемии. 

Одним из пунктов новой программы стал выпуск первой в истории проекта электронной кулинарной книги Home Comforts: simple lockdown recipes from the world’s best chefs and bartenders. 

Издание, следуя канонам The World’s 50 Best, содержит в себе 50 уникальных рецептов – блюда, упомянутые там, готовят лучшие повара мира по версии организации. Любители разнообразных коктейлей также смогут почерпнуть для себя много нового: описания блюд сопровождаются 25 рецептами напитков от барменов из списка The World’s 50 Best Bars. 

Книга охватывает самые разнообразные блюда из кухонь всего мира, которые разделены на следующие категории: вегетарианские, рыба и морепродукты, мясные блюда и десерты.

Все шедевры можно легко повторить дома, для энтузиастов даже объявили конкурс: для участия нужно сфотографировать свое кулинарное произведение и выложить в Инстаграм под хештегом #50BestRateMyPlate. Победитель получит два вип-билета на награждение The World’s 50 Best Restaurants awards, которое пройдет в 2021 в Антверпене.

Читайте также