Ким Джонс назначен артистическим директором женских коллекций Fendi

Итальянский модный Дом Fendi объявил, что британский дизайнер Ким Джонс займет позицию артистического директора женских коллекций бренда – линий haute couture, ready-to-wear и меховой коллекции. 

На этой должности Джонсу предстоит работать в тандеме с Сильвией Вентурини Фенди, представительницей третьего поколения семьи Фенди, которая до сих пор осуществляла творческое руководство всеми коллекциями Дома. В этом с 1962 года вплоть до его ухода из жизни 19 февраля 2019 года Фенди помогал дизайнер Карл Лагерфельд, так что по сути Джонс призван исполнять его обязанности. 

Сама Сильвия Вентурини Фенди по-прежнему будет заниматься линиями аксессуаров и мужскими коллекциями Дома. 

Ким Джонс при этом сохранит свою нынешнюю должность артистического директора коллекций Dior Men. Напомним, что французский Дом Dior и итальянский модный бренд Fendi входят в состав LVMH Group и таким образом Джонс, до 2018 года бывший дизайнером мужских коллекций Louis Vuitton, сохраняет работу в едином холдинге и получает новый круг обязанностей.

«Ким Джонс – человек большого таланта, и с того момента, как он присоединился к нашей группе, он последовательно доказывал свою способность переосмысливать эстетические коды и наследие входящих в группу домов в современном ключе, и я убежден, что его видение станет весомым вкладом в коллекции Fendi», – сказал Бернар Арно, глава LVMH Group. 

Первым творческим результатом Кима Джонса в Fendi будет коллекция сезона осень-зима 2021/22, которую должны показать во время недели моды в Милане в феврале 2021 года. 

Читайте также