Дом Hermes открыл свой третий бутик в Москве

В галереях «Времена года», на первом этаже этого торгового центра класса люкс, открылся новый магазин Hermes – он  стал третьим по счету бутиком французского Дома в Москве после двух давно знакомых поклонникам бренда адресов в Столешниковом переулке и в ГУМе. 

Фасад бутика, спроектированного парижским архитектурным бюро RDAI, отделан светло-бежевым и розовым камнем со стеклянными секциями.

Пространство общей площадью 259 кв. м строится вокруг центральной зоны и состоит из нескольких частей, каждая из которых отведена под отдельную категорию продукции Hermes. При входе посетителей встречает пространство, где представлена обширная коллекция шелковых платков, шарфов и прочих аксессуаров. С одной стороны от него находится ювелирный салон, с другой – парфюмерия и новая для Hermes линия декоративной косметики.

Пол в этой части бутика украшен мотивом Hermès Ex-Libris в светло-бежевых и розовых тонах, как в знаменитом бутике Hermès на улице Faubourg Saint-Honoré в Париже. Обе стороны передней части бутика занимают ювелирные украшения и часы, а также коллекция мебели и объектов для дома. 

Более камерная задняя часть магазина, пол которой покрыт коврами розового, бежевого и коричневого цветов, а потолок декорирован светильниками с греческим орнаментом, открывает для посетителей еще три области творчества Hermes: мир кожи по центру, слева от этой секции – мужская коллекция, а справа – салон, где представлена женская одежда и обувь. 

Читайте также