Geox продолжает эксперименты с элегантной обувью

Работа с животными принтами, в особенности принтом а-ля леопард, требует от дизайнеров не только изрядной доли юмора, но и чувства меры.

Итальянский бренд Geox, славящийся в первую очередь практичными моделями, продолжает эксперименты с женственными образами. На этот раз он ступил на опасную территорию: работа с животными принтами, в особенности принтом а-ля леопард, требует от дизайнеров не только изрядной доли юмора, но и чувства меры.

Мастера Geox оказались на высоте в буквальном смысле слова: они представили модель туфель на каблуке Faviola. Туфли с леопардовым рисунком из ворсистой кожи пони подойдут как к деловому или вечернему образу, так и к джинсам.

Но главное, что даже в обращении к элегантным моделям Geox не изменяет себе и задается целью сделать лодочки не менее удобными, чем сникеры или лоферы. Модель оснащена запатентованной дышащей подошвой с протектором, обеспечивающим хорошее сцепление даже со скользкой слякотной дорогой. А «умная» стелька «запоминает» строение стопы своей хозяйки, превращая ношение узких туфель на каблуке в истинное удовольствие. 

Читайте также