Rolex выступит партнером гонки Formula 1 в Сочи

С 25 по 27 сентября 2020 года в Сочи пройдет этап Гран-при Formula 1, официальным хронометристом которого выступит Rolex. Часовая компания заключила глобальное партнерство с легендарной автогонкой в начале 2013 года и стала хронометристом соревнований в 21 стране на пяти континентах, где проходит 21 автогонка.

Движимая страстью к результативности и точности, марка выступает партнером ведущих гоночных серий, чемпионата Formula 1, а также многих легендарных гонок на выносливость и автомобильных ретропарадов.

История тесных связей Rolex с миром автомобильного спорта и высоких скоростей восходит еще к 1930-м годам. В 1935 году знаменитый гонщик сэр Малькольм Кэмпбэлл преодолел отметку 300 миль/ч (482 км/ч) за рулем своего болида Bluebird в Бонневилле (США) с часами Rolex на руке. С конца 1960-х годов ряды послов Rolex пополнил сэр Джеки Стюарт, один из наиболее титулованных пилотов Formula 1.

С 1959 года марка является партнером 24-часовой гонки Дейтона, ежегодно проводимой в Дейтон-Бич, штат Флорида. В 2001 году Rolex получила статус официального хронометриста старейших в мире автомобильных гонок на выносливость – «24 часа Ле-Мана». Под эгидой Rolex также проходят ежегодный автофестиваль Pebble Beach Concours d'Elegance и гонки старинных автомобилей Goodwood Revival и Rolex Monterey Motorsports Reunion. 

Сегодня одним из выдающихся послов Rolex является австралийский гонщик Марк Веббер, достигший невероятных высот в автомотоспорте благодаря успехам в Formula 1, победе на чемпионате мира по автогонкам на выносливость и призовому месту в престижной 24-часовой гонке в Ле-Мане. 

Читайте также