Новым президентом группы компаний «Рив Гош» стал Эдгар Шабанов

Эдгар Шабанов возглавит сеть парфюмерно-косметических магазинов «Рив Гош», сменив на посту президента и основателя компании Павла Карабаня, который оставил свой пост после 25 лет работы. Новый глава «Рив Гош» приступит к работе 9 ноября 2020 года.

Компанию «Рив Гош» основали в 1995 году супруги Павел и Лариса Карабань, фактически стоявшие у истоков парфюмерного бизнеса в России. «Рив Гош» вошла в состав холдинга «Парфюм Стандарт», а сегодня занимается не только дистрибуцией известных косметических марок, но и производством и развитием собственных брендов. В состав «Рив Гош» – второй по значимости парфюмерно-косметической сети России в премиальном сегменте – входят около 250 магазинов по всей стране.

Эдгар Шабанов получил диплом МВА в университете Южной Каролины (США). За его плечами более 25 лет успешной работы в международных и российских компаниях. Начав карьеру в The Coca Cola Company, где он работал на разных должностях, Эдгар сменил сферу деятельности и посвятил последние 15 лет парфюмерно-косметическому бизнесу. С 2005 по 2011 год он являлся финансовым директором парфюмерно-косметического подразделения LVMH в России в компании «Селдико», а с 2011 года возглавлял Сlarins Group в России. Под руководством Эдгара Шабанова бренд Clarins увеличил продажи более чем в 10 раз, став лидером рынка в сегменте ухода и декоративной косметики. На посту президента компании «Рив Гош» Эдгар Шабанов планирует укрепить и усилить позиции сети.

Читайте также