Estée Lauder проводит месячник, посвященный борьбе с раком груди

В рамках ежегодного месяца борьбы с раком груди Estée Lauder Companies и Политехнический музей провели конференцию, посвященную тому, как современная наука ищет способы борьбы с раком молочной железы. В фокусе внимания – генетические мутации, новые лекарства и подходы к лечению, а также организация психологической помощи.

Среди спикеров были маммологи, хирурги и ученые. «Современная наука существенно продвинулась в изучении злокачественных опухолей молочной железы. В большинстве случаев этот вид рака излечим. Но все зависит от своевременной диагностики. Если заболевание выявлено на ранней стадии, прогноз выздоровления чаще оптимистичен. Поэтому мы инициируем открытый диалог об этой деликатной проблеме», – отметила Анна Козыревская, руководитель департамента образовательных программ Политехнического музея.

Напомним, что Estée Lauder Companies проводит информационную кампанию по борьбе с раком груди начиная с 1992 года. Ежегодно организуется розовая подсветка фасадов известных зданий и достопримечательностей по всему миру – таких как Эйфелева башня в Париже или Константиновская арка в Риме. В Москве в этом году на одну ночь был подсвечен Политехнический музей.

Читайте также