Дизайнер моды Йодзи Ямамото создал вторые часы совместно с Hublot

Японский модный дизайнер Йодзи Ямамото стал соавтором дизайна новых часов швейцарского часового бренда Hublot. Весной нынешнего года появилась модель Big Bang GMT All Black Yohji Yamamoto, полностью выполненная в черном цвете, главном в коллекциях дизайнера. И вот теперь в новых часах Big Bang Camo Yohji Yamamoto отражена еще одна его стойкая привязанность – к камуфляжному принту.

Часы Big Bang Camo Yohji Yamamoto изготовлены в корпусе 45 мм из матовой черной керамики, их сапфировый циферблат украшен накладными деталями, которые образуют биоморфный узор – отсылка к камуфляжному мотиву дизайнера, который уже полноценно выполнен на циферблате.

Тот же мотив камуфляжного узора в виде оригинальной конструкции украшает и ремешок – он создан с помощью технологии вулканизации, которую компания Hublot впервые представила часовой индустрии в 2019 году. Каждая из составных форм этого орнамента вырезается по отдельности, собирается, а затем сливается воедино с помощью процесса вулканизации. В комплекте к часам прилагается второй ремешок, уже из черной ткани.

Часы Big Bang Camo Yohji Yamamoto оснащены мануфактурным механизмом Unico с 72-часовым запасом хода. И выпущены ограниченной серией из 200 экземпляров.

Читайте также