Составлен список самых популярных в Instagram праздничных комнатных растений

В преддверии новогодних и рождественских праздников британский ресурс My Job Quote провел исследование и опубликовал рейтинг 20 самых популярных в Instagram комнатных растений, которые, по мнению опрошенных, украсят любое торжество.

На первом месте оказался гиппеаструм (559 159 постов). Цветок популярен из-за того, что он красиво цветет и не требует особого ухода.

На втором месте – пуансеттия, или «Рождественская звезда» (465 792). Родом из Центральной Америки, она известна зелеными листьями и красными прицветиями, похожими на большие елочные украшения.

Третье место занимает подснежник (396 394). Обычно он встречается весной, но также может расти в горшке и стать красивым декоративным элементом на Рождество. Цветок символизирует чистоту и способность преодолевать трудности.

Каланхоэ занимает четвертое место (388 330). Вечнозеленое суккулентное домашнее растение славится разнообразием расцветок: красные, золотые, розовые и желтые цветы порадуют близких и друзей.

На пятом месте – анютины глазки (246 506). Гамма цветов – от белого до черного, а ярко-красные цветки станут романтическим подарком на Рождество.

Лишь на 16-м месте оказалась омела – самое популярное растение рождественского сезона в англоязычных странах (3927). Ветку омелы вешают над входной дверью. По традиции парень и девушка, встретившиеся под омелой, обязаны поцеловаться.

Падуб, без которого не обходится ни один английский дом на Рождество, оказался на предпоследнем 19-м месте (1269).

Читайте также