Brunello Cucinelli и Salesforce помогли городу, пострадавшему от землетрясения

Спустя четыре года завершились восстановительные работы по реконструкции колокольни базилики Святого Бенедикта, разрушенной землетрясением в итальянском городе Норча. Спонсорами реконструкции стали Брунелло Кучинелли (основатель бренда Brunello Cucinelli), сотрудники его компании и Марк Бениофф – основатель и президент бренда Salesforce.

«Наша прекрасная Норча – это город, где родился святой Бенедикт, в связи с чем мы любим называть его «цитаделью души»; Норча, которая по этой причине является духовным центром Европы; Норча, которая не так давно была потрясена слепым землетрясением, возвращается к жизни и восстанавливает колокольню, живой символ города, знак, полный радости и надежды для нас и всего мира», – сказал Брунелло Кучинелли.

Напомним, что в 2016 году в центральной Италии произошло землетрясение с магнитудой 6,6 по шкале Рихтера. Оно было сильнейшим в Италии со времен землетрясения в городе Ирпиния в 1980 году. Колебания земной поверхности ощущались даже в Риме и в Венеции. В результате катастрофы была разрушена базилика Святого Бенедикта в городе Норча.

Читайте также