Stefano Ricci представил коллекцию часов класса люкс Octagon

В первую линейку часов класса люкс Octagon от Stefano Ricci вошли модели с серьезными усложнениями – хронограф, годовой календарь и вечный календарь. Эти сложные механизмы были созданы партнером марки из Швейцарии. Они помещены в оригинальный корпус геометрической формы из белого золота с массивным восьмиугольным безелем. Последний и дал название всей коллекции.

Подобная форма безеля была навеяна архитектурной конструкцией баптистерия при соборе Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции, родном городе бренда. Восьмиугольник был выбран Стефано Риччи, идеологом и креативным директором марки, как символ его компании и основа дизайна многих предметов.

И если механизмы часов уровня haute horlogerie выполнены в Швейцарии, то корпуса созданы флорентийскими мастерами. Местные же гравировщики искусно декорировали заднюю, открывающуюся крышку часового корпуса. Исполнен этот сложный узор арабесок и волют вручную в старинной английской технике, в которой в Британии традиционно декорировали ружья.

Каждая вариация часов – хронограф, годовой календарь и вечный календарь, с декором из 88 бриллиантов и без него – дополнена ремешком из кожи аллигатора и выпущена в ограниченной серии 10 экземпляров с порядковым номером.

Футляр для часов также имеет восьмиугольную форму и создан вручную из прочного калифорнийского корня, причем внутри можно хранить не только часы, но и запонки Stefano Ricci и документы, которые необходимы в путешествии.

Читайте также