Международный форум Art Moscow Online стартует 28 января

На форуме выступят более 70 зарубежных и российских экспертов, художников, коллекционеров, галеристов и кураторов. Главной темой станет поиск новых методов работы на арт-рынке и изменение консервативных подходов. Будут затронуты темы диджитал-форматов для аукционов и ярмарок, трансформации языка искусства и коллабораций с брендами, меценатства и коллекционирования.

Среди российских спикеров – директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Марина Лошак, генеральный директор фонда V-A-C Тереза Мавика, заведующий отделом современного искусства Государственного Эрмитажа и руководитель проекта «Эрмитаж 20/21» Дмитрий Озерков, генеральный директор Sotheby's в России и СНГ Ирина Степанова и другие.

Среди иностранных экспертов – директор по Европе, Ближнему Востоку и Индии Christie's Бертольд Мюллер, куратор корпоративной коллекции банка UBS Мэри Розелл, директор и координатор Global Art & Finance, Deloitte Luxembourg Адриано Пичинати ди Торчелло, директор галереи Уффици Айке Шмидт и др.

Читайте также