Samsung представил новый премиальный cмартфон с суперкамерой

Корейский техногигант представил на ежегодной презентации Unpacked новую серию флагманских смартфонов, в которую вошли модели Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Последний получил передовые инновационные функции, камеру профессионального уровня, а также безрамочный интеллектуальный дисплей и эффектный дизайн.

Galaxy S21 Ultra – самый большой гаджет в линейке Galaxy. Его 6,8-дюймовый экран Dynamic AMOLED 2X обеспечивает кристально чистое изображение с эффектом присутствия даже при просмотре контента на ярком солнце. Смартфон оснащен самой передовой на сегодня системой камер профессионального уровня для съемки фото и видео высокого качества при любом освещении и при любых погодных условиях. Устройство также снабжено рядом новых интеллектуальных функций для редактирования фото и видео прямо на смартфоне.

Четыре основные камеры Galaxy S21 Ultra (сверхширокоугольная, широкоугольная и двойной телеобъектив) с новым профессиональным сенсором 108-Мп позволяют создавать фотографии с яркими и сочными цветами. Благодаря улучшенному ночному режиму даже сложные кадры – например, тускло освещенные помещения или ночные пейзажи – получится снять в отличном качестве. 100-кратный зум с первой в мире системой двойных телеобъективов Samsung позволяет сделать предельно четкие снимки независимо от того, насколько далеко от объекта находится фотограф.

Также впервые смартфоны линейки Galaxy поддерживают съемку в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду на всех объективах, включая селфи-камеру. Это позволяет менять перспективу съемки без потери качества. При сохранении фотографии преобразуются в 12-битные RAW файлы, а значит, будут сохранены все детали и метаданные, что очень важно, если вы захотите в дальнейшем обработать свои снимки в профессиональном фоторедакторе.

Galaxy S21 Ultra поддерживает работу с электронным пером S Pen, которое можно использовать для создания заметок, рисования, перелистывания слайдов на смартфоне или спуска затвора фотокамеры.

На российском рынке смартфон будет доступен в благородных цветах «Черный фантом» и «Серебряный фантом» с матовым напылением, придающим устройству утонченный премиальный вид.

Помимо версии Ultra компания также представила смартфон Galaxy S21+, который подойдет пользователям, ищущим набор самых актуальных инноваций и высочайшей производительности, а для любителей компактных гаджетов передовые технологии представлены в мини-размере Galaxy S21. Младшая модель снабжена большим 6,2-дюймовым дисплеем, но, несмотря на его размеры, остается легкой и компактной. Galaxy S21+ же получил увеличенный 6,7-дюймовый экран и батарею повышенной емкости, поэтому идеален для многочасового чтения и сериальных марафонов.

S21 и S21+ будут доступны в нескольких цветах, включая новый фирменный «Фиолетовый фантом». Поверхность каждого устройства, так же как и у старшей модели, имеет матовую фактуру, оттого дизайн гаджета становится еще эффектнее.

Читайте также