Часовое подразделение Montblanc возглавил Лоран Лекамп

Дом Montblanc объявил о назначении управляющим директором часового подразделения Лорана Лекампа. Предшественник Лорана на этом посту Давиде Черрато продолжит профессиональную деятельность вне группы компаний Richemont.

Бывший директор по внешнеторговой деятельности и член совета директоров компании Carl F. Bucherer Лоран Лекамп официально вступил в эту должность уже с 1 января 2021 года, и в Montblanc надеются, что он привнесет в компанию новые подходы в области стратегии, дизайна и инноваций.

Лекамп начинал свою профессиональную деятельность в швейцарской компании LVMH в качестве бренд-менеджера вин и крепких алкогольных напитков. Впоследствии он работал в различных областях и занимал руководящие посты на предприятиях часовой промышленности. В 2010 году Лекамп стал одним из основателей собственной марки часов Cyrus Watches, а в 2014-м продал долю в капитале и покинул компанию. Лоран Лекамп осуществил множество научно-исследовательских проектов и опубликовал ряд книг. В том же 2014 году он занял должность исполнительного вице-президента по внешнеторговой деятельности в компании Carl F. Bucherer.

Комментируя назначение, генеральный директор Montblanc Николя Барецки сказал: «Лорану с его огромным опытом в часовой индустрии предстоит сыграть ключевую роль в дальнейшей интеграции предприятия Minerva в часовое подразделение Montblanc и таким образом заложить фундамент успешного будущего этого стратегического актива компании – теперь мы имеем возможность вместе открыть новую страницу в истории Дома».

«Я убежден, что успех часового производства Montblanc в равной мере базируется на инновациях и прочной эмоциональной связи с клиентами, СМИ и любителями красивых часов. Я намерен развивать эти две движущие силы, опираясь на выдающееся наследие мануфактуры Minerva, ее коллектив преданных своему делу сотрудников и их беспримерное мастерство» – так прокомментировал собственное назначение Лоран Лекамп.

Читайте также