AliExpress узнала, чем занимались россияне на праздниках

Аналитики платформы AliExpress Россия и агентства ResearchMe опросили более тысячи респондентов и выяснили различные аспекты того, как россияне провели новогодние праздники.

Оказалось, что больше трети (37%) опрошенных отмечали наступление Нового года до 6 часов утра, еще 14% россиян – до 9 утра. Но большинство, 40%, закончили празднования в 3 часа ночи.

Треть россиян отметила, что не заметила влияние коронавирусных ограничений на свои планы на праздники. Другая треть опрошенных (32%) сожалела, что из-за пандемии не смогла посетить массовые мероприятия или провести праздники у друзей и родственников.

Что касается трат, то на каникулах треть респондентов потратила от 6000 до 10 000 рублей. Еще треть заявила, что расходы не превысили 5000 рублей. А 23% респондентов выделили на праздники до 20 000 рублей.

При этом большую часть времени провели «в телевизоре» и «в интернете» 58% и 54% респондентов соответственно. Около половины опрошенных предпочло на каникулах отоспаться. Тем не менее половина призналась, что хотя бы один день на праздниках работала или училась. 

А вот из активного досуга популярностью неожиданно пользовалась зимняя рыбалка – товары для нее, по данным AliExpress, показали самый значительный рост по сравнению с декабрем 2020 года – на 33%. 

Читайте также