Дом Fendi представил новый эпизод проекта Fendi Renaissance

Итальянский модный Дом Fendi представил новую серию глобального творческого проекта Fendi Renaissance – Anima Mundi («Возрождение – душа мира»), созданную в партнерстве с основанной в 1905 году школой Джуллиард (The Juilliard School), одним из мировых лидеров в области обучения исполнительским искусствам.

Весной прошлого года, в момент начала пандемии, в Fendi придумали cерию перформансов, в которых великолепную музыку представляют на фоне культовой архитектуры и увлеченные музыканты выступают в элегантной одежде и аксессуарах бренда. Вслед за исполнением шедевров классической музыки в Риме, Шанхае, Токио и Сеуле Дом Fendi решил иначе обыграть пятый эпизод Anima Mundi, снятый в конце 2020 года. На этот раз предпочтение было отдано талантливым молодым джазовым музыкантам, с тем чтобы точнее выразить американскую традицию, умение укреплять чувство взаимосвязанности между артистами и окружающим миром.

Группа из шести студентов всемирно известной нью-йоркской программы Джуллиард по изучению джаза только в ноябре объединилась для работы на территории университетского кампуса. При строгом соблюдении мер безопасности музыканты репетировали оригинальные партитуры «Катания на роликах в Гарлеме» – жизнеутверждающего произведения, написанного студентом магистратуры Аароном Матсоном специально для проекта Fendi.

Оригинальный джазовый перформанс при участии студентов школы Джуллиард и под руководством Уинтона Марсалиса, директора отделения джаза, был запечатлен в Нью-Йорке, на различных площадках вокруг Линкольн-центра, режиссером Ником Морганом. При этом музыканты самостоятельно составили для себя костюмы из женской и мужской коллекций Fendi сезона осень-зима 2020/21.

Следуя устоявшейся традиции поддержки молодых талантов в сфере дизайна и визуальных искусств, римский Дом также учредил благотворительную программу стипендий для развития творчества на всех уровнях. Ее цель – дать возможность нынешним и будущим молодым студентам Джуллиард, изучающим музыку, танец и театр, реализовывать свои смелые амбиции.

Новый эпизод Fendi Renaissance – Anima Mundi будет можно увидеть на официальном сайте fendi.com, в аккаунте @fendi, а также на официальном сайте Джуллиард www.juilliard.edu и в аккаунте @JuilliardSchool.

Читайте также